Выставка и мастер-класс Елены Красновой

   Уроженка Зеленогорска, Елена Анатольевна Краснова любит бывать в нашей школе, и мы отвечаем нашей коллеге любовью и признательностью. За годы работы в Красноярске художница стала автором множества выставок, научно-методических публикаций, воспитала не одно поколение талантливых керамистов. Работы Елены Красновой хранятся в музейных и частных коллекциях по всему миру, вызывая восторг профессионалов и любителей.

  В произведениях художницы сочетаются суровость и нежность, нарочито грубая фактура и изящные тонкие линии, лаконичность форм и тщательная проработка деталей. Елена знает о глине всё и щедро делится секретами своего мастерства. В день открытия экспозиции она сама провела первую экскурсию для юных художников, доходчиво и просто рассказывая об экспонатах выставки. 

   Помимо авторских работ, Елена Краснова привезла и произведения своих студентов, выполненные в самых разнообразных техниках и материалах. А для обучающихся художки она провела блестящий мастер-класс по технике росписи керамических изделий, и очень возможно, что кто-то из наших первоклассников через несколько лет станет её студентом.