Выставка работ выпускников Марины Александровны Волковой

   Тридцать три экзаменационных работы, размещенных в экспозиции, демонстрируют в первую очередь богатство педагогических и живописных приёмов Марины Александровны. Художница превосходно владеет самыми различными изобразительными техниками и материалами, поэтому в выставленных работах её учеников широко использованы акварель, гаушь, пастель, тушь, техники граттажа и батика.

   Марина Александровна  начинала свою педагогическую деятельность в холодном северном Норильске, но её сердце всегда наполнено теплом и щедрым светом. Приехав в Зеленогорск в начале девяностых годов, она активно включилась в жизнь нашей школы, и к настоящему времени более сотни её выпускников успешно освоили основы изобразительного искусства. Многие из них стали профессиональными художниками: Иван Милованов, чья работа "Нежность" размещена в анонсе, окончил Красноярский художественный институт и теперь преподаёт мастерство живописи в этом вузе (теперь он называется - Сибирский государственный институт искусств имени Д.Хворостовского). А Елена Корулько и Вера Цыгулёва стали коллегами Марины Александровны и обучают ребятишек в нашей художественной школе.

  Конечно, не все выпускники становятся художниками, но наверняка им всем хочется вспомнить добрым словом нашу Марины Александровну, которая умеет вдохновить на творчество, подсказать, дать совет и в любое время прийти на помощь. На выставке размещены работы выпускников М.А. Волковой начиная с 1994 года, но особенно полное представление о педагогическом таланте своего мастера дает коллекция работ выпускников нынешнего, 2019 года. Список всех участников выставки смотрите здесь, а мы публикуем лишь часть работ выпускников прошлых лет: Юлии Черезовой (2003), Юлии Добижа (2011), Марии Маликовой (2010), Глеба Листвина (2003), Евгении Насимовой (2003), Евгении Семёновой (2006), Елены Корулько (1994), Полины Васильевой (2003) и Аксиньи Яковлевой (2010). Другие экзаменационные работы, начиная с 2012 года, размещены на нашем сайте в разделе "Выставочный зал".