Краевая стипендия имени В.И. Сурикова

     "У каждого из вас есть талант, вы трудолюбивы. Получение этой стипендии должно быть для вас не только стимулом материальным, но, прежде всего, духовным", - сказал Александр Усс, обращаясь к лауреатам.
     В 2019 году на получение наград претендовали 180 учащихся из 34 муниципальных образований края, было награждено 37 стипендиатов, и в их числе - семеро зеленогорцев!
     Очень радостно за наших талантливых художниц Ангелину Видеман и Анастасию Горохову, они достойно выдержали конкурс и из четырех краевых стипендий имени художника В.И. Сурикова две увезли в наш город. Ангелина - учащаяся выпускного класса, её преподаватель - Марина Александровна Волкова. Анастасия будет закачивать художественную школу через год, она занимается в классе преподавателя Ларисы Геннадьевны Моржовой. Они отлично учатся и стабильно побеждают на всероссийских и международных конкурсах детского художественного творчества.
     И еще одна одаренная девушка - Ксения Борисенко, награжденная стипендией имени В.П. Астафьева, тоже имеет отношение к изобразительному искусству. В 2017 году она закончила нашу художественную школу и теперь уверенно занимает призовые места на олимпиадах по мировой художественной культуре. А после окончания художки Ксения вплотную занялась литературным творчеством под руководством наставников из Центра образования Перспектива".
     Победа в таком престижном состязании - прежде всего результат работы всей зеленогорской системы образования, преподавателей и тренеров, но в первую очередь - это заслуга родителей, которые верят в своих детей и всегда готовы создать им условия для максимального развития.
     Поздравляем всех стипендиатов и верим в ваши будущие успехи!