Краевая творческая школа

    Планировалось, что занятия пройдут в очном формате на базе лагеря отдыха «Гренада», но режим коронавирусных ограничений внёс свои коррективы.
   В итоге занятия прошли в дистанционном формате. Интенсивный курс с юными художниками провела Анна Юрьевна Полинская, член Московского союза художников, преподаватель Московской государственной специализированной Школы акварели Сергея Андрияки.
    На протяжении пяти дней шла работа одновременно в самых различных территориях края – Шушенском, Ачинске, Назарово, Лесосибирске, Минусинске и, конечно, в нашем Зеленогорске. Благодаря информационным технологиям московская художница могла общаться с преподавателями и детьми, формулировала задания, контролировала процесс выполнения работ, давала советы и рекомендации. Открытость и высокий профессионализм наставника создали творческую и доброжелательную атмосферу, где все участники учебного процесса тесно сотрудничали и получали необходимые уроки мастерства. Ребята и педагоги были настолько вовлечены в процесс, что работали даже во время отдыха!
   В последний день занятий состоялся просмотр работ всех участников Школы с последующим их обсуждением. Ребята и преподаватели с большой ответственностью отнеслись к этому моменту: оформили свои работы на стенды и отправили фотографии куратору Анне Юрьевне.
Каждый участник получил индивидуальные рекомендации по составлению композиции, тонкостям цветовых нюансов и другим творческим приёмам художественного письма.
    Наши дети, честно, устали. Но польза от таких занятий неизмеримо выше усталости, и в завершение мастер-классов было высказано немало добрых слов благодарности педагогу Анне Полинской и организаторам творческой школы. Будем ждать новых встреч!