Надежда Древаль - заслуженный работник культуры!

  Это - достойная оценка многолетнего труда нашей уважаемой коллеги, чей трудовой стаж превысил сорокалетний рубеж. Имя Надежды Александровны стало визитной карточкой, своеобразным брендом художественного образования в Зеленогорске. Профессионализм, компетентность, вдохновение, творчество, внимание к каждому ученику, неравнодушие... список достоинств Надежды Александровны могут продолжить её выпускники, родители, коллеги, - словом, все, кто хоть раз имел счастье повстречать и общаться с этой красивой и талантливой женщиной.

   Яркий темперамент и душевная нежность уживаются в натуре Надежды Древаль, как лёд и пламень, и в результате из-под кисти художницы выходят прозрачные акварельные пейзажи или декоративные букеты, выполненные пастелью. Картин могло быть гораздо больше, но художественный труд требует свободы, которой так недостает Надежде Александровне! Она проводит уроки в художественной школе, посещает с учениками выставки в городском музее, исколесила всю страну,  сопровождая детей в творческие конкурсы и неизменно побеждая. И, конечно, горячо любимая семья, внучка Сонечка тоже требуют любви и заботы... на всё хватает горячего и пылкого сердца Надежды Александровны.

    Надежда Древаль - истинная сибирячка, умеющая трудиться, любить и дружить, обладающая стойким боевым характером. Она никогда не жалуется и никогда ничего для себя не просит. Но почётный знак "За заслуги перед городом", который она получила в 2019 году, многое объясняет в оценке высокого места, которое наша коллега заняла в ряду достойнейших жителей Зеленогорска.

   От всей души поздравляем Надежду Александровну с присвоением звания "Заслуженный работник культуры Красноярского края"! Мира, любви, здоровья, вдохновения вам на долгие годы!