Открылась новая выставка

     Будто в чудесный сад, заходишь в зал, где размещены акварели художницы. Любуешься нежными нюансами и оттенками, утончёнными формами и многообразием форм лепестков и словно ощущаешь запахи цветов, окружающих тебя.

     Всю свою жизнь Ольга Герасина пишет цветы. Полевые и садовые, эффектные и нежные, подчёркнуто декоративные и скромно-неяркие. Художница чувствует и понимает природу цветов, передавая их сущность в своих акварельных работах. Легкие, воздушные, наполненные светом, воздухом, ароматами свежести, эти акварели хочется разглядывать бесконечно, любоваться ими не только в дни работы выставки.

     Ольга Михайловна работает в школе больше тридцати лет, она большая умница и талантливый преподаватель. Все её выпускники с большим уважением и любовью вспоминают годы учёбы в художественной школе, а многие из них навсегда связали свою жизнь с искусством и творчеством. Душевная, обаятельная, с юмором и самоиронией, наша коллега сочетает в себе лучшие человеческие качества. Щедро наделённая от природы, Ольга Михайловна так же щедро дарит красоту и доброту всем окружающим. Летом она будет праздновать свой личный юбилей, но уже сейчас выставка стала украшением нашей художественной школы и подарком всем, кто любит и понимает прекрасное. Вход на выставку бесплатный, мы будем рады гостям!