"Россия - это родина моя!"

   В проекте приняли участие представители двенадцати городов и закрытых атомных территорий Российской Федерации: Железногорска, Зеленогорска, Полярных Зорь, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Димитровграда, Сарова, Удомли, Электростали, Нововоронежа, Мценска, Вольска. 

   Организаторы мероприятия - религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», при поддержке средств международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2022».

   Детскую художественную школу Зеленогорска представили преподаватель Надежда Александровна Древаль и учащаяся шестого класса Дарина Шафеева.
    Великолепные природные ландшафты привели в восхищение гостей курорта и породили стремление художников быть запечатленными на бумаге, становясь объектом для вдохновенного творчества. Дети и взрослие писали горные пейзажи, покрытые дымкой облаков, бурные стремительные реки, достопримечательности Розы Хутора с его неповторимой архитектурой.
   Каждый день для участников проводились мастер-классы, шла интенсивная работа на пленэре, организовывались творческие вечера и знакомство с командами из других городов.
   В рамках проекта прошли мастер-классы преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. С учащимися детских художественных школ работала Юлия Нуждина, а для преподавателей мастер-класс провела Алена Куличевская.

  Организаторы конкурса отметили высокий уровень рисунков и профессионализм участников и наградили всех дипломами и памятными подарками. Но главная награда - крепкая дружба и взаимное сотрудничество, которыми связаны теперь все участники гостеприимного форума.